10 февраля 2021

Божественная литургия в храме Октябрьского геронтологического центра

10 февраля в домовом храме во имя преподобного Сергия Радонежского Октябрьского геронтологического центра была совершена Божественная литургия, которую возглавил иерей Алексий Дронов, духовно окормляющий проживающих в центре пожилых людей. Богослужебные песнопения на клиросе исполнила супруга священника матушка Мария Дронова. По окончании отец Алексий посетил отделение милосердия №3, где исповедал и причастил маломобильных пациентов.

В настоящее время в связи с ограничениями из-за эпидемии коронавируса богослужения в геронтологическом центре проводятся лишь раз в месяц.


Для справки

Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Октябрьский геронтологический центр» (ОГБУ «Октябрьский ГЦ») основано в 1978 году, является социально-медицинским учреждением стационарного типа, предназначенным для проживания пожилых людей, нуждающихся в социальном уходе, социально-медицинском обслуживании, реабилитационных мероприятиях.

Учредителем является Департамент по труду и социальной защите населения Костромской области.

Геронтологический центр расположен в лесопарковой зоне г.Костромы, в 500 метрах от Центральной районной больницы по Красносельскому тракту, рассчитан на 310 социальных клиентов.

В учреждении осуществляются мероприятия по социально- медицинской реабилитации, обеспечиваются достойные условия жизни, диетическое питание, организуется досуг проживающих.

Главные события:
Вас может заинтересовать: