5 декабря 2020

Издана книга митрополита Ферапонта о чудотворной Феодоровской иконе Божией Матери

В книге, продолжающей труды главы Костромской митрополии по исследованию прошлого Феодоровской иконы Богоматери, рассматриваются этапы истории чудотворного образа и традиции его почитания на Костромской земле. Читатели имеют возможность ознакомиться с фрагментами сочинений ученых и публицистов XIX–XX веков, с документальными материалами — в том числе и со свидетельствами о чудотворениях по молитвам пред Феодоровской иконой Царицы Небесной в прежние времена и сейчас. Особое внимание автор уделяет связи иконы с историческим путем царского Дома Романовых. Издание содержит многочисленные иллюстрации, предоставленные, в частности, Костромским государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником и Церковным историко-археологическим музеем Костромской епархии.

Новая книга митрополита Ферапонта рекомендована к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви, средства на ее издание пожертвованы председателем совета директоров ЗАО «Ай-Теко» (г. Москва) А.Б. Ремизовым.

ознакомительный фрагмент книги

По вопросам приобретения книги можно обратиться в службу сбыта Костромской епархии
Руководитель службы: иерей Михаил Молнар
Телефон: +7(929)093-72-02