2 февраля 2021

Глава Казахстанского Митрополичьего округа вручил награды семьям клириков Костромской митрополии

2 февраля 2021 года. Москва. В Представительстве Казахстанского Митрополичьего округа состоялось чествование клириков Костромской митрополии, три десятилетия ревностно совершающих свое церковное служение.

Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр удостоил ордена «Родительская слава» настоятеля храма во имя преподобного Тихона Луховского города Волгореченска протоиерея Иоанна и матушку Наталью Чулковых, воспитавших пятеро детей.

Высокая награда Митрополичьего округа – орден преподобноисповедника Севастиана Карагандинского – вручена настоятелю храма во имя святых мучеников Александра и Антонины Римских города Костромы протоиерею Игорю Шашкову, отметившему 55-летие со дня рождения. Его супруга – матушка Ирина – за многолетние труды на Александро-Антониновском приходе награждена медалью святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии.

На награждении присутствовали: ключарь храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии иерей Сергий Неретин, сотрудники Представительства С.В. Соколов, О.Е. Неретин, И.В. Лесовских, личный помощник митрополита С.М. Топал.

После вручения наград состоялось общение митрополита Александра со священнослужителями и членами их семей.