28 января 2021

Рабочая встреча митрополита Ферапонта с председателем Просветительского общества «Наследие Империи» Леонидом Петровичем Решетниковым

28 января Кострому с рабочим визитом посетил заведующий кафедрой истории Московского государственного института культуры, председатель Просветительского общества «Наследие Империи», бывший директор Российского института стратегических исследований (РИСИ), генерал-лейтенант Службы внешней разведки РФ (в отставке) Леонид Петрович Решетников.

В Костромском епархиальном управлении Леонид Петрович встретился с главой Костромской митрополии митрополитом Костромским и Нерехтским Ферапонтом. Стороны обсудили вопросы взаимодействия между Костромской епархией и Объединением историко-просветительских обществ "Наследие Империи". Планируется проведение совместных исторических конференций, лекториев и других мероприятий.

Л.П. Решетников принял участие в прямом эфире информационной программы Костромского телевидения «Русь». Были затронуты вопросы деятельности организации, исторического просвещения, реализации исторических проектов и их информационной поддержки. Итогом проездки стала встреча с главой г. Костромы Ю.В. Журиным и председателем Общественной палаты города А.Н. Бакановым. Были намечены пути реализации проектов исторического просвещения и поддержки исторически значимых мероприятий в Костроме.