20 июля 2019

II Елисаветинский фестиваль православной музыки в посёлке Чистые Боры

В день памяти преподобного Сергия Радонежского и преподобномученицы великой княгини Елизаветы Феодоровны, в рамках программы «Царские дни» Костромской епархии, Елизаветинский приход п.Чистые Боры Буйского района в свой престольный праздник провел мероприятия, посвященные великой княгине Елизавете Феодоровне Романовой.

По завершении Божественной литургии в программе были представлены русские народные игры, мастер-классы, катания на лошадях и многое другое. Вечером состоялся II Елисаветинский фестиваль православной музыки, в котором приняли участие:

• автор-исполнитель, заслуженный работник культуры РФ протодиакон Михаил Спельник;
  • лауреат международных и российских конкурсов, доцент вокальной кафедры МИК Ирина Леонова;
  • фольклорный ансамбль «Нерехтские рожечники»;
  • автор-исполнитель, гусляр Максим Гавриленко;
  • лауреат всероссийского и дипломат международного конкурсов, флейтист-виртуоз Юрий Чевин;
  • автор-исполнитель Андрей Кочетков;
  • поэтесса Татьяна Таразанова.

Завершились мероприятия праздничным фейерверком.