18 января 2021

В Крещенский Сочельник иерей Алексий Дронов освятил воду в Октябрьском геронтологическом центре

18 января, в день когда православные христиане начинают делать запасы крещенской воды, для находящихся на карантине пожилых пациентов и сотрудников Октябрьского геронтологического центра в домовом храме во имя преподобного Сергия Радонежского был совершён водосвятный молебен. Богослужение совершил иерей Алексий Дронов, духовно окормляющий геронтологический центр.

К назначенному времени три стола, специально приготовленные для проведения молебна на первом этаже здания, были полностью заставлены сосудами с водой. После освящения батюшка поздравил богомольцев с праздником Богоявления.

Для справки

Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Октябрьский геронтологический центр» (ОГБУ «Октябрьский ГЦ») основано в 1978 году, является социально-медицинским учреждением стационарного типа, предназначенным для проживания пожилых людей, нуждающихся в социальном уходе, социально-медицинском обслуживании, реабилитационных мероприятиях.

Учредителем является Департамент по труду и социальной защите населения Костромской области.

Геронтологический центр расположен в лесопарковой зоне г.Костромы, в 500 метрах от Центральной районной больницы по Красносельскому тракту, рассчитан на 310 социальных клиентов.

В учреждении осуществляются мероприятия по социально- медицинской реабилитации, обеспечиваются достойные условия жизни, диетическое питание, организуется досуг проживающих.

Главные события:
Вас может заинтересовать: