4 января 2021

В рамках акции «Рождество Христово – в каждый дом» дети с особенностями развития подготовили подарки для малообеспеченных людей

В связи с тем, что из-за эпидемии короновируса не все желающие в этом году смогут посетить Рождественское богослужение, приход Покровского храма г. Костромы (настоятель – протоиерей Владимир Кузнецов) совместно с Департаментом социальной защиты г. Костромы и молодёжным отделом Костромской епархии, по благословению митрополита Костромской и Нерехтского Ферапонта проводит акцию «Рождество Христово – в каждый дом». Цель акции – принести рождественский праздник в дома престарелых людей, которые из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране оказались запертыми в своих квартирах, - ветеранов и участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла, одиноких стариков, а также многодетных, малообеспеченных и неполных семей. Акция проходит в городе Костроме и посёлке Минское.

5 января в рамках акции дети с особенностями развития из организации «Другие Мы» собирали подготовленные Покровским приходом конфеты, открытки и иконки Рождества Христова в красивые новогодние коробки для вручения их ветеранам. В этот день дети-инвалиды подготовили около пятидесяти подарочных коробок, всего же в рамках акции будет собрано около трёхсот подарков. В праздничные рождественские дни члены Покровского прихода во главе с настоятелем отцом Владимиром Кузнецовым и православная молодёжь Костромы поздравит ветеранов с Рождеством Христовым и вручат собранные детьми подарки.

Главные события:
Вас может заинтересовать: