1 декабря 2020

Протоиерей Максим Рихтер благословил костромских артиллеристов на начало нового учебного года

1 декабря в соединениях и воинских частях Вооруженных сил России начинается зимний период обучения. Учебный год в российской армии не совпадает с календарным, и состоит из двух периодов: зимнего (декабрь — апрель) и летнего (июнь — октябрь).
В 1065-ом гвардейском артиллерийском полку ВДВ первый день нового периода обучения начался с торжественного митинга.
По сложившейся традиции с пастырским напутствием и благословением на новый учебный период с военнослужащим полка обратился настоятель Казачьего-Ильинского храма, заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами МВД и казачеством протоиерей Максим Рихтер: