13 декабря 2020

День памяти святого апостола Андрея Первозванного. Архиерейское богослужение в кафедральном соборе Костромы

В Неделю 27-я по Пятидесятнице митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе города Костромы. Главе Костромской митрополии сослужили клирики собора. Накануне вечером Высокопреосвященный владыка возглавил служение Всенощного бдения в кафедральном соборе.

На сугубой ектении духовенство вознесло молитвы против распространения коронавирусной инфекции. Слово перед причастием произнёс иерей Георгий Андрианов.

В конце Литургии было совершено молебное славление святому апостолу Андрею Первозванному, после чего Высокопреосвященный владыка вышел на амвон с проповедью.

По окончании богослужения был совершён молебен перед Феодоровской иконой Божией Матери, на котором молились юные костромичи из Клуба юных моряков. Молебен возглавил клирик собора протоиерей Димитрий Сазонов. Священник поздравил ребят и их наставников с памятью святого апостола Андрея Первозванного, который почитается как покровитель моряков, рыбаков, лодочников и всего, что как-то связано с водой.

Главные события:
Вас может заинтересовать: