29 августа 2020

Паломническая поездка воспитанников Центра помощи зависимым "Сумароково" в село Годеново Ярославской области

В рамках осуществления задачи проекта-победителя Фонда президентских грантов «Центр помощи зависимым Сумароково: от мастерства к профессионализму» по формированию у воспитанников навыков свободного от наркотиков и алкоголя образа жизни, а также повышению их культурного и образовательного уровня, под руководством исполнительного директора Фонда Бредихина М.С. состоялась паломническая поездка в село Годеново Ярославской области, где в храме свт. Иоанна Златоуста (подворье Никольского женского монастыря) находится одна из величайших православных святынь, чудотворный животворящий Крест Господень. Для поездки использовался специально закупленный для этих целей микроавтобус ГАЗ 2217.

По приезду в Годеново воспитанники пообедали в монастырской трапезной, после чего монахиня монастыря провела для них экскурсию, рассказав об истории святыни, насчитывающей более 500 лет, и о многочисленных чудесах, связанных с ней, продолжающихся вплоть до сегодняшнего дня. Воспитанники приложились к чудотворному Кресту и помолились на вечерней службе в храме.

Систематические выезды воспитанников видятся нам важным условием для их более успешной ресоциализации, подготовки к возвращению в социальную среду полноценного человека. И это возвращение в социум будет происходить не через места, вызывающие ассоциации с употреблением и асоциальной жизнью, а через приобщение к памятникам духовной и материальной культуры, через усвоение образцов духовно-нравственной жизни.

Программа реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества (договор № 20-2-002468 ), предоставленного Фонд президентских грантов

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
☎ +79159012777
☎ +79109536777
☎ +79109586777
</div>
                             <div class=
Поделиться информацией
Главные события:
Вас может заинтересовать: