29 ноября 2020

Архиерейское богослужение в Неделю 25-ю по Пятидесятнице

В Неделю 25-ю по Пятидесятнице митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт возглавил служение Всенощного бдения и Божественной литургии в кафедральном соборе города Костромы. Главе Костромской митрополии сослужили епископ Галичский и Макарьевский Алексий и клирики Богоявленского собора. Перед Литургией по традиции был совершён молебен с акафистом главной святыне Костромской митрополии Феодоровской иконе Божией Матери.
На сугубой ектении духовенство вознесло молитвы против распространения коронавирусной инфекции.
По окончании Литургии митрополит Ферапонт вышел к пастве со словом архипастырского наставления, после чего совершил награждение: руководитель службы внутреннего аудита «СИБУР» Кременицкий Владимир Сергеевич Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом во внимание к помощи Костромской епархии и в связи с 50-летием со дня рождения удостоен Ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени.