18 ноября 2020

День памяти святителя Тихона, Патриарха Всероссийского. Божественная литургия в Свято-Тихоновском храме г. Костромы

В день памяти святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в Свято-Тихоновском храме микрорайона Давыдовский г. Костромы. Главе Костромской митрополии сослужили настоятель храма протоиерей Петр Бахтин и клирики прихода.

На сугубой ектении митрополит Ферапонт вознёс молитву против распространения коронавирусной инфекции.


По запричастном стихе проповедь к молящимся произнес священник Роман Удинцев, который рассказал о жизни и подвиге святого патриарха Тихона.

По окончании богослужения было совершено молебное славление патриарху Всероссийскому Тихону, после чего протодиакон возгласил многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; главе Костромской митрополии митрополиту Костромскому и Нерехтскому Ферапонту; властям, воинству, и всему народу Российскому. Поздравив духовенство и прихожан храма с престольным праздником, Его Высокопреосвященство совершил награждения:

  • клирик Свято-Тихоновского храма г. Костромы иерей Андрей Вавилов во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 15-летием служения в священном сане награждён медалью Костромской епархии священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского III степени;

  • клирик Свято-Тихоновского храма г. Костромы иерей Роман Удинцев во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 5-летием служения в священном сане награждён юбилейным знаком Костромской епархии «650 лет со дня рождения преподобного Никиты Костромского» I степени.

Главные события:
Вас может заинтересовать: