8 ноября 2020

Память великомученика Димитрия Солунского. Божественная литургия в кафедральном соборе Костромы

В Неделю 22-ю по Пятидесятнице митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Костромы. Главе Костромской митрополии сослужили клирики Богоявленского собора. Перед Литургией по традиции был совершён молебен с акафистом главной святыне Костромской митрополии Феодоровской иконе Божией Матери.
На сугубой ектении духовенство вознесло молитвы против распространения коронавирусной инфекции, а также молитва Божией Матери о помощи медицинским работникам в больницах.
Проповедь перед причащением произнёс иерей Михаил Мостовой.
По окончании Литургии митрополит Ферапонт вышел к пастве со словом архипастырского наставления.