4 октября 2020

Новый учебный год в воскресной школе Свято-Тихоновского храма г. Костромы

4 октября — начало нового учебного года в воскресной школе Свято-Тихоновского храма.
Новый 2020/2021 учебный год воскресной школы прихода во имя святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, начался с совершения «детской» Божественной литургии в здании храма-библиотеки. Богослужение возглавил клирик храма священник Александр Воробьев. За Литургией пел хор воспитанников воскресной школы, паномарское послушание в алтаре так же несли юные прихожане храма.

Таинство Исповеди совершил директор Воскресной школы священник Андрей Вавилов. Во время службы были вознесены особые прошения об учащих и учащихся воскресной школы и прочитана молитва на начало нового учебного года.

По окончании службы отец Александр обратился к присутствующим с проповедью и окропил учащихся святой водой. Каждый из воспитанников получил сладкий подарок.

Воскресный день продолжился первыми в этом учебном году занятиями в разных возрастных группах школы. Вечером начались занятия воскресной школы для взрослых.

За неделю до начала нового учебного года, 27 сентября, в воскресной школе прошли родительское собрание и педсовет, который провел директор воскресной школы священник Андрей Вавилов. Собрания были посвящены началу нового учебного года и особенностям педагогического процесса в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки.
Главные события:
Вас может заинтересовать: