4 января 2019

В Мантуровском благочинии организовали праздник для детей в больнице

В преддверии Нового года "елку" для детей, оказавшихся в больнице, организовали помощник благочинного Мантуровского района Георгий Умников и сотрудники Центра детского творчества, которые являются прихожанами Свято-Никольского храма.

Ребята пели песни, участвовали в конкурсах, рассказывали стихи и, конечно, получали подарки. Дед Мороз и Снегурочка поздравили также тех детей, которые не могли встать и быть у новогодней ёлочки.

Исторически сложилось так, что преображающая сила Церкви наполняла новым смыслом любой день календаря. Празднование Нового года мы тоже можем наполнить Евангельским смыслом: заботой о ближних, Люб­ви Хри­сто­вой и ра­до­сти единения. Подарить радость, это так просто, "... был болен, и вы посетили Меня" (Мф.25:31–46).

Георгий Умников, помощник благочинного Мантуровского района