22 августа 2020

Митрополит Ферапонт освятил храм п. Кузьмищи Костромского района

В субботу 22 августа глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил чин Великого освящения храма п. Кузьмищи Костромского района. После освящения был совершён торжественный крестный ход вокруг храма с мощами святых.
Храм освящен в честь святителя Спиридона Тримифунтского.
После этого в новоосвященном храме была совершена Божественная литургия. Высокопреосвященному владыке сослужили: протоиерей Валерий Бунтеев, благочинный церквей Костромского района протоиерей Георгий Колосов, протоиерей Александр Воробьёв, протоиерей Олег Новиков, протоиерей Владимир Воронин, иерей Димитрий Гусев.
На богослужении молились: глава администрации Кузьмищенского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области Шапошников Ярослав Анатольевич, а также благотворители, чьими трудами совершалась постройка храма.
По запричастном стихе протоиерей Валерий Бунтеев произнёс проповедь к молящимся.
По окончании Литургии митрополит Ферапонт поздравил духовенство, жителей посёлка с освящением храма, после чего представил прихожанам нового настоятеля – протоиерея Александра Воробьёва, который много лет нёс послушание настоятеля Успенского храма города Чухломы Костромской области.