9 мая 2020

Праздничный митинг, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

9 мая в 1065-ом Гвардейском артиллерийском Костромской полку состоялся праздничный митинг, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Военнослужащие прошли торжественным маршем по строевому плацу части. Участники митинга почтили память погибших на фронтах войны торжественным возложением цветов и венков к мемориалу воинам-артиллеристам, расположенному на территории полка.
Настоятель Казачьего Ильинского храма протоиерей Максим Рихтер совершил благодарственный молебен в честь Великой Победы и совершил заупокойную литию по воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Затем состоялось награждение отличившихся военнослужащих. Высокой церковной награды, медали святого великомученика Феодора Стратилата, был удостоен гвардии майор Выдыш Владимир Анатольевич.
В праздничных мероприятиях, посвященных 75 - летию Великой Победы и всех других значимых событиях, военнослужащих 1065-го Гвардейского артиллерийского полка теперь сопровождает полковая Святыня - образ Феодоровской иконы Божией Матери - дар митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта к 75 - летнему юбилею, который полк отметил в этом году.