27 января 2020

Совершена первая миссионерская Литургия в Храме Воскресения на Дебре

По инициативе миссионерского и молодежного отделов Костромской епархии в храме Воскресения Христова на Дебре была совершена миссионерская Литургия.

Миссионерская Литургия - это особенное богослужение, в процессе которого объясняются совершаемые священником действия.

Богослужение возглавил руководитель миссионерского отдела Костромской епархии иерей Дмитрий Трифонов в сослужении клирика Воскресенского собора, заместителя руководителя молодежного отдела Костромской епархии иерея Георгия Омельченко.

На данной Литургии верующие смогли услышать разбор следующихх моментов богослужения:

- начальный возглас и мирная ектения;

- сугубая ектения;

- Символ Веры и "целование мира" перед ним;

- окончание Литургии (отпуст).

По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта каждую последнюю субботу месяца в Воскресенском храме будет совершаться Божественная литургия с разъяснениями. Следующая подобная Литургия состоится 29 февраля. После богослужения планируется совместное чаепитие с верующими и обсуждение службы.