28 декабря 2019

Божественная литургия в храме святых мучеников Александра и Антонины г. Костромы

В субботу 28 декабря глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в храме святых мучеников Александра и Антонины п. Селище г. Костромы.

Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Игорь Шашков, протоиерей Владимир Воронин, протоиерей Виталий Шастин, протоиерей Пётр Молнар, иерей Владимир Москалёв.

После Евхаристического канона митрополит Ферапонт совершил диаконскую хиротонию. Во диакона был рукоположен выпускник Костромской духовной семинарии Михаил Денисов.

По запричастном стихе проповедь к молящимся произнес иерей Владимир Москалёв.

По окончании богослужения Высокопреосвященный владыка вышел на амвон со словом архипастырского наставления.