26 декабря 2019

Первая Божественная литургия в храме святителя Спиридона Тримифунтского села Кузьмищи Костромского района

В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, Чудотворца, по благословению главы Костромской митрополии митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта была совершена первая Божественная литургия в новопостроенном храме в честь святителя Спиридона села Кузьмищи Костромского района.Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Колосов в сослужении протоиерея Александра Воробьева, протоиерея Михаила Овчинникова и священноинока Сергия (Кочеткова). По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма. Настоятель храма поблагодарил местную администрацию в лице ее главы Шапошникова Ярослава Анатольевича, благодетелей, всех, принимавших участие в строительстве храма, и поздравил прихожан, гостей, жителей села Кузьмищи с первой Божественной литургией.