10 декабря 2019

Между Костромским государственным университетом и Костромской епархией подписано соглашение о сотрудничестве

10 декабря 2019 года в главном корпусе Костромского государственного университета подписано соглашение о сотрудничестве в сфере образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности между руководством университета и Костромской епархией. Договор направлен на развитие среды духовно-нравственного, гражданского и патриотического воспитания молодежи, поддержание благоприятной духовно-нравственной атмосферы в коллективах студентов и работников университета и Костромской духовной семинарии.

Соглашение, по-сути, закрепляет уже сложившуюся практику сотрудничества между опорным ВУЗом Костромы и семинарией.

После подписания соглашения митрополит Ферапонт рассказал сотрудникам ВУЗа о ходе строительных работ по восстановлению Костромского кремля и ответил на вопросы преподавателей.