17 октября 2019

Митрополит Ферапонт принял участие в выставке «Духовно-нравственный опыт старообрядчества»

Выставка организована Ярославско-Костромской епархией Русской Православной Старообрядческой Церкви при поддержке Фонда президентских грантов совместно с Государственным архивом Костромской области.

На открытии выставки с приветственным словом выступили : директор Государственного архива Костромской области Попов Сергей Адольфович, епископ Ярославско-Костромской и Нижегородско-Владимирский Викентий (Новожилов), митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, Смирнова Марина Борисовна руководитель аппарата администрации Костромской области, глава города Костромы Журин Юрий Валерьевич.

Костромичам представили архивные документы и фотографии, предметы религиозного обихода, а также была открыта фотовыставка о повседневной жизни православных христиан-старообрядцев Костромы и Костромской области «Неизменные нравственные ценности старообрядчества».

Благодаря этой выставке можно познакомится с жизненным опытом и традициями, представленными в фотографиях, архивных документах, предметах быта, а также прослушаете курс лекций о старообрядчестве, русском деревянном зодчестве и духовном подвижничестве.

Выставка находится в Государственном архиве Костромской области по адресу: г. Кострома, ул. Северной Правды, 24.

Выставка-лекторий в Костроме продлится до 28 ноября.