26 октября 2018

Празднование в честь Иверской иконы Божией Матери

В праздник иконы Божией Матери «Иверская» митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в Знаменском храме Знаменского женского монастыря Костромы.

Высокопреосвященному владыке сослужили: протоиерей Игорь Шашков, протоиерей Геннадий Воронов, протоиерей Димитрий Карнаух, иерей Дионисий Татарунис, иерей Сергий Вихарев.

На богослужении молилась настоятельница обители игумения Людмила (Охотникова) с сестрами монастыря.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения о единстве Православной Церкви.

По запричастном стихе с проповедью к молящимся обратился иерей Сергий Вихарев.

По окончании богослужения духовенство совершило молебное славление Божией Матери пред Иверским образом Ее, после чего глава Костромской митрополии обратился к собравшимся со словом архипастырского наставления.