10 августа 2017

Престольный праздник храма Смоленской иконы Божией Матери Богоявленско-Анастасиина женского монастыря г. Костромы

В четверг 10 августа, в день празднования в честь Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия», глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию архиерейским чином в храме Смоленской иконы Божией Матери Богоявленско-Анастасиина монастыря г.Костромы. Высокопреосвященному владыке сослужило духовенство Богоявленского собора.

На богослужении молились игумения Богоявленско-Анастасиина монастыря игумения Иннокентия с сестрами.

По запричастном стихе иерей Алексий Дронов произнёс проповедь к молящимся.

По окончании богослужения было совершено молебное славление перед чудотворной фреской Смоленской Божией Матери, после чего митрополит Ферапонт обратился к собравшимся со словом наставления и поздравил сестёр Богоявленско-Анастасиина монастыря с престольным праздником.

Фото, видео - Дмитрий Ремезов