Миссионерский отдел

Задачи отдела:
Миссионерский отдел осуществляет свою работу по двум направлениям: миссионерская и противосектантская деятельность. Деятельность отдела строится на взаимодействии с Синодальным миссионерским отделом; определении направлений и приоритетов миссионерской деятельности благочиний и приходов; размещении миссионерских материалов в СМИ, на улицах городов и общественных местах.
Руководитель отдела
Иерей
Димитрий Трифонов
Информация:
Целями и задачами Отдела является осуществление и координация просветительско-миссионерской деятельности в благочиниях Костромской епархии, проведение общеепархиальных миссионерских мероприятий, а также взаимодействие с церковными и светскими организациями с просветительско-миссионерскими целями.

В приоритетные направления деятельности Отдела входят:

• методическое — обобщение накопленного опыта миссионерской деятельности с целью его анализа и дальнейшего применения, а также отчета Управляющему Костромской епархией;
  • учебное — подготовка катехизаторов-миссионеров и духовенства к миссионерскому служению;
  • представительское — участие в различных миссионерских научно-практических конференциях, семинарах, факультативах и других мероприятиях;
  • просветительское — реализация епархиальных просветительских проектов.