22 ноября 2021

Поздравление Предстоятеля Сербской Православной Церкви Святейшему Патриарху Кириллу с 75-летием со дня рождения[Приветствия и обращения]

Святейший Патриарх Сербский Порфирий поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 75-летием со дня рождения.

Ваше Святейшество, Возлюбленный Нам во Христе Господе брат и сослужитель!

Примите Наши сердечные поздравления по случаю Вашего торжественного юбилея, 75-летия со дня Вашего рождения.

Вместе со всей Полнотой нашей Поместной Церкви воссылаем молитвы ко Господу нашему Иисусу Христу, Всеблагому Пастырю душ наших, Который милостив и щедр к деющему благое, да дарует силу и крепость Вашему Святейшеству, чтобы среди испытаний, с которыми сталкивается ныне Православная Церковь, Вы, стоя у кормила сестринской нам Русской Православной Церкви, продолжали с мудростью управлять ею на благо и спасение вверенного Вам словесного стада, на многая и благая лета.

С братской любовью о Господе

+Порфирий, Архиепископ Печский, Митрополит Белградо-Карловацкий и Патриарх Сербский