3 мая 2021

Святейший Патриарх Кирилл поздравил Предстоятелей Древних Восточных Церквей, празднующих Пасху по юлианскому календарю

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил глав Древних Восточных Церквей, которые отметили праздник Пасхи Христовой 2 мая 2021 года. В числе адресатов поздравительных посланий — Святейший Патриарх Коптский Тавадрос II, глава Сирийской Ортодоксальной Церкви Святейший Патриарх Мар Игнатий Ефрем II, Святейший Патриарх-Католикос Эфиопский Абуна Матфий.

Обратившись к ним со словами поздравления, Предстоятель Русской Православной Церкви отметил: «В нынешнее непростое время наши сердца согревает радость о Воскресшем Спасителе».

«Торжествуя о Восстании Господа из гроба, прославим Его великую милость и любовь к Своему творению и не будем страшиться ниспосылаемых нам испытаний и скорбей сего мира, ибо Бог наш победил мир (Ин. 16:33)», — подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл, пожелав главам Древних Восточных Церквей «пасхальной радости и щедрой помощи Вседержителя в дальнейших ответственных трудах».