25 января 2021

Митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний встретился с послом РФ в Ватикане А.А. Авдеевым

21 января 2021 года Патриарший экзарх Западной Европы митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний, находящийся с рабочим визитом в Италии, посетил российское дипломатическое представительство в Ватикане, где был тепло принят Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Ватикане и при Суверенном Мальтийском Ордене А.А. Авдеевым. Об этом сообщает сайт Корсунской епархии.

23 января, в канун Недели 33-й по Пятидесятнице, митрополит Антоний совершил всенощное бдение в Николаевском храме г. Рима. Архиерею сослужили секретарь Администрации приходов Московского Патриархата в Италии иеромонах Амвросий (Мацегора) и настоятель храма иерей Сергий Воронин.

24 января митрополит Антоний совершил воскресную Божественную литургию в храме великомученицы Екатерины в Риме в сослужении настоятеля храма иеромонаха Амвросия (Мацегоры), клириков храма иерея Алексия Максимова и иеромонаха Кирилла (Порубаева).