9 марта 2015

9 марта учащиеся Костромской семинарии посетили Авраамиево-Городецкий монастырь

0_a281d_fbbf7c17_MВ понедельник 9 марта года состоялась паломническая поездка воспитанников Костромской духовной семинарии в Свято-Покровский Авраамиево-Городецкий мужской монастырь.

Обитель на берегу Чухломского озера была основана во второй половине XIV века одним из наиболее выдающихся учеников преподобного Сергия Радонежского - преподобным Авраамием Галичским и Чухломским.

За Литургией преждеосвященных даров в монастыре пел хор семинарии. По окончании богослужения учащиеся были приглашены на трапезу. Затем настоятель иеромонах Михаил (Позднев) провел для паломников экскурсию и рассказал о многовековой истории монастыря. Семинаристы приложились к главным святыням обители: честным мощам преподобного Авраамия под спудом в подклете Покровского храма, старинному покрову с раки преподобного, мироточивой иконе преподобного Авраамия, веригам преподобного Авраамия, кресту с частицами Гроба Господня и Голгофы.