12 мая 2026
Костромские разведчики приняли участие в Большой Георгиевской игре
Большая Георгиевская игра традиционно проходит в разных регионах России в дни, ближайшие к памяти святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя разведчиков.
В этом году игра состоялась 10 мая в городе Шуя Ивановской области. Открытие игры прошло у стен Воскресенского кафедрального собора. Молебен на начало доброго дела возглавил епископ Шуйский и Тейковский Иоанн.
После богослужения состоялись церемонии Торжественного и Инструкторского обещаний.
В состязаниях приняли участие 27 команд из Костромы, Волгореченска, Плеса, Иваново, Шуи и Ярославля.
Основной целью игры стало знакомство участников с историей, достопримечательностями и культурным наследием города Шуи. По итогам игры победителями признаны команды из Костромы и Шуи.