6 августа 2025

Божественная литургия архиерейским чином в храме цесаревича Алексия города Шарьи

6 августа по приглашению епископа Галичского и Макарьевского Алексия митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в храме цесаревича Алексия города Шарьи.
Главе Костромской митрополии сослужили: благочинный церквей Шарьинского округа протоиерей Димитрий Степанов, настоятель храма игумен Серафим (Степанов), духовенство Костромской епархии, священнослужители Шарьинского благочиния.
Диаконский чин: диакон Сергий Бахтин, иеродиакон Иоасаф (Синявин), диакон Александр Миронов, диакон Серафим Степанов.
На сугубой ектении были вознесены прошения и прочитана молитва о русских воинах и победе Святой Руси.
По окончании богослужения митрополит Ферапонт обратился к молящимся с архипастырским словом.

По данным пресс-службы Галичской епархии
Главные события:
Вас может заинтересовать: