14 марта 2025

Пятница второй седмицы Великого поста. Литургия Преждеосвященных Даров в храме святых мучеников Александра и Антонины города Костромы

В пятницу второй седмицы Великого поста глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя святых мучеников Александра и Антонины п. Селище города Костромы. Высокопреосвященному владыке сослужили настоятель храма протоиерей Игорь Шашков и иерей Димитрий Трифонов. Диаконский чин: протодиакон Сергий Мальцев, диакон Сергий Бахтин, диакон Серафим Степанов, диакон Герман Колобов.
На сугубой ектении были прочитаны прошения и вознесена молитва о русских воинах и победе Святой Руси. Перед причащением иерей Димитрий Трифонов произнёс проповедь.
В конце Литургии митрополит Ферапонт обратился к собравшимся со словом архипастырского наставления.
Видео по ссылке
Главные события:
Вас может заинтересовать: