25 января 2025

В храме Воинской славы Костромского кремля прошла панихида по генералу Игорю Кириллову

25 января исполнилось 40 дней со дня трагической гибели начальника Войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенанта Игоря Кириллова. В храме Воинской славы Богоявленского собора Костромского кремля митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил панихиду об упокоении души погибшего генерала. На богослужении молились: губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Николай Андреевич Журавлев, депутат Государственной Думы ФС РФ от Костромской области Алексей Владимирович Ситников, военнослужащие, представители областной и городской администраций, родственники погибшего. Игорь Кириллов и его помощник, майор Илья Поликарпов погибли при взрыве в Москве 17 декабря. Игорь Кириллов удостоен высшей государственной награды Золотой Звезды Героя России посмертно. Ранее генерал-лейтенанту было присвоено звание Герой Труда. Как сказал министр обороны РФ Андрей Белоусов, генерал Игорь Кириллов был крупным ученым, который, в том числе внес большой вклад в борьбу с пандемией коронавируса.
Главные события:
Вас может заинтересовать: