24 мая 2024

Выпускной в воскресной школе города Буя

Незаметно пролетели годы обучения в воскресной школе, и наступил торжественный, волнительный момент ее завершения. Выпускной — как итог обучения — прошел в радостной и праздничной обстановке. В воскресный день 19 мая в духовном центре «Благовещение» г. Буя на торжественное мероприятие собрались педагоги, священнослужители, родители, гости и сами выпускники.

В 2024 году воскресную школу закончили восемь учеников. Все ребята посещали занятия с 2016 года, начиная с 4–5-летнего возраста. Выпускники — гордость воскресной школы и духовного центра «Благовещение»: театралы, активисты, певчие, победители городских, приходских и региональных конкурсов! Мальчишки и девчонки, которые пришли в центр малышами, теперь стали совсем взрослыми, дружными, ответственными, активными и раскрыли все свои таланты в стенах духовного центра! За годы обучения выпускники изучили предметы, которые не преподаются в общеобразовательной школе, — Священное Писание Нового и Ветхого Завета, Катехизис, Храмоведение, Православный иконостас, церковное пение и другие. Праздничное мероприятие началось с театральной постановки, которую подготовили сами выпускники. Ребята талантливо исполнили свои роли, показав гостям духовную истину: «Сначала Бог — потом пирог». Как духовное назидание для выпускников была показана постановка «Притча о карандаше».

Продолжилось праздничное мероприятие поздравлениями священнослужителей: иерей Павел Бобров, иерей Георгий Кудрявцев, иерей Сергий Вележанин поздравили ребят с торжественным моментом в их жизни, подчеркнув, что ждут ребят на обучение в старшее звено воскресной школы в качестве уже не учеников, но студентов для получения углубленных знаний, а также в качестве волонтеров и помощников педагогов. Поздравить выпускников пришли самые маленькие ученики детской воскресной школы начального звена. Они порадовали всех гостей, исполнив песню «Христос Воскрес!» и «Город Буй». Музыкальную нотку в настроение присутствующих добавили и сами выпускники, исполнив трогательную песню «Яркие краски» в подарок учителям. Для ребят торжественно прозвучал последний звонок. Протоиерей Аркадий Климов, настоятель Воскресенского прихода г. Буя, благочинный Буйского и Сусанинского районов, обратился к выпускникам с теплыми и напутственными словами и торжественно вручил выпускникам свидетельства об окончании воскресной школы, медали выпускников и памятные подарки — иконы, книги, сладости. За хорошую учебу и активное участие в жизни школы детям были вручены благодарственные письма.

Завершилось праздничное мероприятие чаепитием с очень вкусным большим тортом.

Главные события:
Вас может заинтересовать: