27 февраля 2024

В гостинице «Воскресенская» прошёл Сретенский бал для православной молодёжи города Костромы.

Вечером 25 февраля в гостинице «Воскресенская» состоялся Сретенский бал для православной молодёжи города Костромы.
Организаторами мероприятия выступило православное молодёжное объединение воскресных школ и приходов г. Костромы «Фавор». Ведущими вечера стали Юлия Белоусова и Василий Романов.
Бал был приурочен к празднику Сретения Господня, так как на этот день приходится международный день православной молодёжи. В мероприятии приняли участие около 50 человек из числа православной молодежи г. Костромы. Специальные гости мероприятия - балет «Кострома» - показал несколько танцевальных номеров. Из духовенства присутствовали протоиерей Игорь Шашков и иерей Иоанн Степанов, обратившиеся к собравшимся с напутственным словом.
Ребята смогли окунуться в эпоху дворянства и почувствовать себя элегантными дамами и галантными кавалерами, закружиться в танцах разных эпох. Помимо танцевального вечера ребят ждали интересные игры и конкурсы в тёплой дружественной атмосфере. Также на вечере звучала живая музыка и вокал.
Ещё один сюрприз вечера - фуршет, подготовленный руками самих участников мероприятия.
В конце вечера были выбраны король и королева бала. Ими стали воспитанники воскресной школы Спасо-Запрудненского храма Иван и София.
Каждый из участников мероприятия получил незабываемые эмоции от проведённого вечера, который длился более 4-х часов.
Главные события: