26 января 2024

Секретарь Костромского епархиального управления поздравил лауреатов и дипломантов муниципального этапа открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда».

Торжественная церемония награждения победителей костромичей состоялась в пятницу 26 декабря в культурном центре «Россия».
Ежегодный фестиваль-конкурс «Вифлеемская звезда» направлен на приобщение детей и молодежи к отечественному духовному наследию, традициям православной культуры. Творческое состязание призвано прививать в обществе нравственные и семейные ценности.
В этом году на победу в конкурсе претендовали четыреста двадцать костромичей. Они представили свои работы в четырех номинациях - «Музыкальное искусство», «Литература, история, краеведение», «Художественное слово и театральное искусство», «Изобразительное искусство».
Ребята пели песни, сочиняли стихи, писали картины, мастерили поделки и скульптуры на рождественскую тематику. Юные ученые проводили исследования, посвящённые преподобному Сергию Радонежскому и его ученикам на костромской земле, а также истории костромского кремля.
По результатам конкурсного отбора дипломантами I, II и III степени стали 326 человек. С победой костромичей поздравили: секретарь Костромского епархиального управления протоиерей Валерий Бунтеев, глава города Костромы Юрий Валерьевич Журин, глава Администрации города Алексей Смирнов.
По традиции лауреаты фестиваля «Вифлеемская звезда» приняли участие в гала-концерте. Победителям на сцене вручили дипломы и памятные подарки. Творческие коллективы пригласили на экскурсию в Богоявленский собор костромского кремля.
Главные события:
Вас может заинтересовать: