7 декабря 2023

Божественная Литургия во Владимирском кафедральном соборе города Переславль-Залесский

6 декабря – день памяти благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия.
В этот день глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и управляющий Переславской епархией епископ Переславский и Угличский Феоктист (Игумнов) совершили Божественную литургию в Александро-Невском храме Владимирского кафедрального собора города Переславль-Залесский. Владыкам сослужило духовенство Переславской и Костромской епархий.
На богослужении кроме жителей города молились и пели воспитанники Костромской духовной семинарии, а также ректор Костромской духовной школы иерей Георгий Андрианов.
Главные события:
Вас может заинтересовать: