Литургия Преждеосвященных Даров в Богоявленском храме посёлка Красное-на-Волге

В пятницу четвертой седмицы Великого поста митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском храме посёлка Красное-на-Волге.
Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Григорий Ковальский, иерей Андрей Суткович, протодиакон Сергий Мальцев, диакон Сергий Бахтин.
Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора Костромской митрополии.
На богослужении молился глава администрации поселка Недорезов Владимир Николаевич.
Перед отпустом изобразительных было совершено поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню, после чего архиерей занёс крест в алтарь в знак окончания Крестопоклонной седмицы.
На сугубой ектении были прочитаны прошения и вознесена молитва о русских воинах и победе Святой Руси.
Перед причащением митрополит Ферапонт постриг во чтецов алтарников Богоявленского храма ювелиров Владимира Молоснова и Андрея Демьяненко. Проповедь произнёс иерей Андрей Суткович.
В конце Литургии Высокопреосвященный владыка вышел на амвон со словом наставления.