1 марта 2023

Литургия Преждеосвященных Даров в храме Костромской духовной семинарии

В среду первой седмицы Великого поста митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил литургию Преждеосвященных Даров в домовом Сретенском храме Костромской духовной семинарии. Главе Костромской митрополии сослужили: ректор Костромской духовной семинарии иерей Георгий Андрианов, протоиерей Димитрий Карнаух, иерей Андрей Андрианов.
Богослужебные песнопения исполнил хор учащихся семинарии под управлением диакона Сергия Бахтина.
На сугубой ектении были прочитаны прошения и вознесена молитва о русских воинах и победе Святой Руси. Проповедь перед причащением произнёс протоиерей Димитрий Карнаух.
По окончании богослужения митрополит Ферапонт обратился к учащимся со словом архипастырского наставления.