26 февраля 2023

Божественная литургия в кафедральном соборе Костромы в Неделю сыропустную

В Неделю сыропустную в Богоявленско-Анастасиином соборе города Костромы было совершено воскресное богослужение – всенощное бдение, молебен с акафистом главной святыне Костромской митрополии Феодоровской иконе Божией Матери и Божественная литургия. Богослужение возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт в сослужении духовенства кафедрального собора.
Богослужебные песнопения исполнил хор сестёр Богоявленско-Анастасиина монастыря.
На сугубой ектении были прочитаны прошения и вознесена молитва о русских воинах и победе Святой Руси. Проповедь перед причащением произнёс иерей Георгий Андрианов.
По окончании богослужения митрополит Ферапонт обратился к собравшимся со словом архипастырского наставления.