19 февраля 2023

В гостинице «Воскресенская» прошёл Сретенский бал для православной молодёжи города Костромы

В мероприятии приняли участие около 70 человек. Бал объединил православную молодежь костромских храмов (храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, Спасо-Запрудненского храма, храма во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище).
Бал был приурочен к празднику Сретения Господня. Руководитель миссионерского отдела Костромской епархии иерей Дмитрий Трифонов поздравил участников бала с днем православной молодёжи.

В танцевальную программу бала вошли старинные танцы: полонез, менуэт, испанский вальс, московская кадриль.
Помимо танцевального вечера ребят ждали игры и конкурсы в тёплой дружественной атмосфере.

Также на вечере прозвучала живая музыка - рояль и кларнет, были исполнены песни современных популярных авторов.
В конце вечера были выбраны король и королева бала. Ими стали воспитанники воскресной школы Спасо-Запрудненского храма Елизавета и Андрей.
Каждый из участников мероприятия получил незабываемые эмоции и положительные впечатления от проведённого вечера.

Организатором бала выступил молодежный отдел Костромской епархии.