12 февраля 2023

День празднования собора вселенских учителей: Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста

12 февраля, в Неделю о блудном сыне, и в день празднования собора вселенских учителей: Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию во Введенском соборе г. Галича.

Преосвященному владыке сослужили: настоятель храма, благочинный церквей Галичского округа протоиерей Александр Шастин, клирик храма иерей Александр Дудин, эконом архиерейского подворья с. Покров-Пема иеромонах Лазарь (Парфенов).

Диаконский чин за богослужением представлял клирик Богоявленского кафедрального собора г. Галича диакон Александр Миронов.

По прочтении Евангелия архипастырь произнес слова проповеди.

На сугубой ектении были возглашены прошения и прочитана молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

После отпуста литургии перед образом святителей было совершено молебное пение, прочитана молитва и пропето величание.

В завершение богослужения преосвященный владыка Алексий обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Галичской епархии