6 февраля 2023

На выходных прошёл зимний Слёт старших скаутов "На службе России"

На Слёт собрались старшие скауты дружины "Кострома" и гости из дружины "Череповец" Вологодского отдела ОРЮР.

Главной целью слёта стала тема развития деятельности старших разведчиков в Костроме. Было много важных бесед о служении Богу, Родине и ближним, в том числе и с духовным руководителем дружины "Кострома" инструктором ОРЮР иереем Георгием Омельченко. Отец Георгий отслужил молебен на начало доброго дела, окропил всех участников слёта святой водой. В воскресенье скауты приняли участие в литургии в храме св. Николая Чудотворца в селе Поддубное и причастились Святых Христовых Тайн.

На Слете скауты учились писать и защищать социальные проекты, обсуждали планы на предстоящий год и смотрели фильм "Завтра была война".

Текст подготовил руководитель дружины разведчиков "Кострома" Илья Ефремов.