17 января 2023

Творческий вечер поэта, автора-исполнителя Константина Фролова-Крымского

17 января в Государственной филармонии Костромской области прошёл творческий вечер поэта, автора-исполнителя Константина Фролова-Крымского. Этот концерт стал продолжением рождественского цикла в рамках фестиваля "Исповедь сердца" с трогательным названием "Своих не бросаем".
Открыл концерт протоиерей Андрей Логвинов, рассказав зрителям о том, что Константин Фролов является не только поэтом с большой буквы, но и настоящим патриотом своей Родины, болеющим сердцем за страну и народ.
В начале вечера в большом зале Костромской филармонии был показан мини-спектакль совместно с супругой поэта Верой Петровской по произведению Константина Паустовского.
Далее со сцены государственной филармонии звучали стихи и песни автора, преимущественно военной тематики, особенно актуальной в последние месяцы.
Два часа пролетели на одном дыхании в тёплой и дружественной обстановке, не оставив никого равнодушными. Этот вечер запомнится костромичам надолго, ведь Константин Фролов-Крымский и Вера Петровская подарили им большой духовный и творческий праздник.

Для справки:
Константин Фролов-Крымский - поэт, музыкант, актер, летчик-спортсмен, путешественник, основатель дуэтного театра "Улыбка Пьеро". Вместе со своей супругой - Верой Фроловой (сценическая фамилия - Петровская) гастролируют по России, неся в народ патриотизм, любовь к Родине, к искусству, к культуре, истории России. Его песни и стихи исполняют Народные артисты.
Константин имеет следующие награды и звания:
- Член "Союза писателей России";
- Член "Союза театральных деятелей России";
- Лауреат Государственной премии Республики Крым;
- Кавалер Ордена "За верность долгу!";
- Кавалер Знака Ордена "Святого Георгия";
- Почетный гражданин Новохопёрского муниципального района Воронежской области;
- Лауреат Международного конкурса "Романс XXI век" на Телеканале "Культура";
- Обладатель "Золотой Тавриды" в области киноискусства (Телекинофорум "Вместе", г. Ялта);
- Лауреат Всесоюзного фестиваля авторской песни им. В.Грушина;
- Лауреат Международного кинофестиваля "Вертикаль" (г. Москва);
- Лауреат премии "Прохоровское поле".
В период с 1996 год и по 2022 вышло 16 сборников стихов Константина Фролова-Крымского.
Главные события:
Вас может заинтересовать: