9 января 2023

Протоиерей Игорь Шашков передал в дар Пантелеимоновско-Елисаветинскому храму икону мучеников Александра и Антонины Римских

9 января, в святые дни праздника Рождества Христова, в Пантелеимоновско-Елисаветинском храме города Костромы произошло знаменательное событие - настоятелем заволжского храма святых мучеников Александра и Антонины протоиереем Игорем Шашковым была передана в дар церкви и освящена икона святых мучеников Александра и Антонины Римских с частицами мощей. Это уже второй драгоценный вклад, который получила Пантелеимоновско-Елисаветинская церковная община от протоиерея Игоря Шашкова, который с 2014 по 2016 годы был настоятелем строящегося храма во имя великомученика Пантелеимона. Первый вклад – икону святого великомученика Пантелеимона Целителя с мощами отец Игорь вручил Пантелеимоновскому приходу в день освящения креста на купол храма 26 марта 2020 года.
Присутствовавший при освящении иконы святых мучеников Римских Александра и Антонины главный врач Областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Окружная больница Костромского округа № 1» В. А. Храмов выразил уверенность, что еще одна святыня, ставшая достоянием прихода при больнице, станет духовным символом надежды и веры в милосердие Господне, а также, молитвенного предстательства святых для находящихся в ней на излечении пациентов.  
Приходской совет Пантелеимоновско-Елисаветинского храма сердечно благодарит отца Игоря Шашкова за дар и духовную радость, которой он поделился в святые для каждого христианина дни.
Главные события:
Вас может заинтересовать: