6 января 2023

Рождественский Сочельник. Архиерейское богослужение в кафедральном соборе Костромы

В навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) в кафедральном соборе Костромы были совершены царские часы, вечерня и литургия святителя Василия Великого. Возглавил богослужение митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Высокопреосвященному владыке сослужило духовенство Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора.

На сугубой ектении были прочитаны прошения и вознесена молитва о русских воинах и победе Святой Руси. По запричастном стихе протоиерей Олег Новиков произнёс проповедь.

По окончании Литургии было совершено молебное славление празднику Рождества Христова, после чего глава Костромской митрополии обратился к молящимся со словом архипастырского наставления.