3 января 2023

Митрополит Ферапонт поздравил с днём тезоименитства настоятеля Свято-Тихоновского храма города Костромы

В день памяти святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в Свято-Тихоновском храме города Костромы. Главе Костромской митрополии сослужили: протоиерей Валерий Бунтеев, настоятель храма протоиерей Петр Бахтин, протоиерей Сергий Степанов, протоиерей Григорий Ковальский, иерей Иоанн Степанов, иерей Анатолий Колупаев, иерей Александр Макеев, иерей Александр Воробьёв, протодиакон Сергий Мальцев, диакон Сергий Бахтин, диакон Алексий Семенов, диакон Дионисий Парфёнов.

На сугубой ектении были прочитаны прошения и вознесена молитва о русских воинах и победе Святой Руси. По запричастном стихе протоиерей Валерий Бунтеев произнёс проповедь.

По окончании богослужения было совершено молебное славление святителю Петру, митрополиту Московскому, после чего протодиакон возгласил многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; главе Костромской митрополии митрополиту Костромскому и Нерехтскому Ферапонту; властям, воинству и всему народу российскому. Митрополит поздравил настоятеля храма протоиерея Петра Бахтина с днём тезоименитства, выразив благодарность за многолетнее пастырское служение на ниве Христовой, и совершил награждение: настоятель храма святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, г. Костромы протоиерей Петр Бахтин во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 65-летием со дня рождения награждён медалью Костромской епархии Феодоровской иконы Божией Матери II степени.