2 января 2023

Престольный праздник храма святого праведного Иоанна Кронштадтского города Костромы

В день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт возглавил служение Божественной литургии в храме во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского и святителя Амвросия Медиоланского города Костромы. Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель протоиерей Геннадий Стрельбицкий, протоиерей Александр Воробьёв, протоиерей Михаил Бобонин, протоиерей Пётр Молнар, иеромонах Ипатий (Кононюк), иерей Андрей Беляев, диакон Сергий Бахтин, диакон Андрей Табаченко.

На богослужении молились прихожане храма, воспитанники Православного молодежного центра «Ковчег», в том числе скауты дружины «Кострома» и их руководитель Илья Борисович Ефремов.
На сугубой ектении были прочитаны прошения и вознесена молитва о русских воинах и победе Святой Руси. По запричастном стихе иеромонах Ипатий (Кононюк) произнёс проповедь.

По окончании богослужения было совершено молебное славление святому праведному Иоанну Кронштадтскому, после чего глава Костромской митрополии поздравил прихожан и духовенство храма с престольным праздником.