28 ноября 2022

В Буйском духовном центре отпраздновали День матери.

26 ноября 2022 года в Буйском духовном центре прошел детский утренник, посвященный сразу нескольким праздникам: Дню матери, Дню опекунских семей и Дню инвалида.

На утренник были приглашены дети и родители из социально незащищенных категорий семей (многодетные, малообеспеченные, опекунские, неполные и неблагополучные семьи, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов).

На социальном патронаже в настоящее время состоит 26 семей. Многие из них являются постоянными прихожанами церкви, а дети – воспитанниками детской воскресной школы.

Праздничное мероприятие началось с театральной постановки «Волшебный цветок», которую показали гостям дети, посещающие театральный кружок "Радуга" на базе духовного центра «Благовещение».

Ведущие мероприятия рассказали гостям о роли материнства и значении семьи для каждого православного христианина. Беседа о материнстве была продолжена знакомством с историей земной жизни Богородицы.

Дети с интересом разгадывали кроссворд, посвященный Богородичным праздникам первого учебного полугодия, играли в подвижные игры.

В конце программы был организован творческий мастер-класс: дети вместе с родителями выполнили объемные аппликации, посвященные Дню матери.

В завершение мероприятия гости были приглашены на чаепитие и праздничную ярмарку, где каждый ребенок выбрал себе в подарок понравившиеся сувениры.
Также, в зависимости от нужд конкретной семьи, гостям были вручены подарки, собранные при поддержке жертвователей духовного центра (сладости детям, продуктовые наборы, косметические наборы и средства гигиены).

Праздник прошел в атмосфере любви, добра и не оставил никого равнодушным.

Материал подготовлен специалистами Буйского духовно-просветительского центра "Благовещение".
Главные события:
Вас может заинтересовать: