23 октября 2022

Митрополит Ферапонт поздравил с 55-летием настоятеля Петропавловского прихода города Костромы протоиерея Сергия Степанова

В Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в храме во имя святых апостолов Петра и Павла микрорайона Паново города Костромы.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Валерий Бунтеев, настоятель храма протоиерей Сергий Степанов, протоиерей Игорь Шашков, протоиерей Пётр Бахтин, протоиерей Геннадий Воронов, иерей Роман Кравченко, протодиакон Сергий Мальцев, диакон Сергий Бахтин, диакон Димитрий Бурков.

На сугубой ектении были прочитаны прошения и вознесена молитва о русских воинах и победе Святой Руси. Перед причащением протоиерей Валерий Бунтеев произнёс проповедь.

По окончании Литургии митрополит Ферапонт обратился к богомольцам со словом наставления. Владыка поздравил настоятеля Петропавловского прихода протоиерея Сергия Степанова с 55-летием и поблагодарил за многолетнее усердное служение на благо Святой Церкви. Также отца настоятеля поздравили сотрудники храма, а учащиеся детской воскресной школы прочитали стихотворения. В завершение праздника протодиакон возгласил многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; главе Костромской митрополии митрополиту Костромскому и Нерехтскому Ферапонту; настоятелю храма протоиерею Сергию Степанову; властям, воинству и всему народу Российскому.